Команда из 10 молодых павловчан участвовала в туристическом состязании «Славянская кругосветка-2012». Это путешествие позволило подросткам укрепить характер и обрести много новых друзей.

Стартовало мероприятие в г. Славянске-на-Кубани, где молодежь из 5 районов (Павловский, Туапсинский, Анапский, Каневской и Лабинский) два дня готовилась к сплаву по рекам Протока и Кубань.

 График был интенсивный, и скучать ребятам не приходилось. Они побывали на экскурсии по г. Славянску-на-Кубани, участвовали в различных конкурсах и осваивали азы туристической науки.

На третий день пятерка каноэ успешно стартовала, и испытание началось. Сначала команды прошли 64 км по течению. Было тяжело, палящее солнце вкупе с постоянной греблей отнимало силы у юных спортсменов, но они справились. Общие трудности сблизили наших ребят, и на следующий день команда выступила увереннее и более слаженно: 56 км павловчане «добили» со вторым результатом, уступив лабинцам всего 30 секунд.

 К сожалению, из-за непогоды состязания окончились досрочно, но в общем зачете команда Павловского района заняла почетное III место.

Н. Новиков,

координатор отдела по делам молодежи, руководитель районной команды-участницы.

Фото из архива команды района.