Водительская ошибка – работа энергетикам

Почти 8 тысяч жителей станицы Павловской, а также 2 социально значимых объекта – школа и детский сад – остались без света в воскресенье вечером 16 сентября. Причиной нарушения энергоснабжения стало столкновение водителя легкового автомобиля с опорой линии электропередачи напряжением 10 киловольт.

После получения сообщения в 17.00 о повреждении на место происшествия прибыла бригада сетевого участка из четырех человек, а также три единицы спецтехники. Восстановительные работы продолжались в течение 11 часов, не прекращались и ночью. Электро­энергия была подана в дома потребителей в три часа утра 17 сентября.

В настоящее время личность виновника аварии установлена, подсчитывается материальный ущерб, который ему предстоит возместить.

ОАО «Кубаньэнерго» обращается к водителям с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения, а также напоминает, что наезд на энергообъекты влечет за собой не только нарушение энергоснабжения потребителей, но и может стать причиной электротравмы или даже гибели.

Если вы обнаружили повреждения на энергообъектах (обрывы провода, повреждение опор, набросы на провода, искрение, задымление и т. п.), немедленно звоните по единому номеру телефона горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52, а также диспетчеру Павловского РЭС: 5-18-06, 5-78-39.

Пресс-служба филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети.