Эту худенькую, невысокую женщину знают многие павловчане, проживающие в восточной части станицы. Тамара Николаевна Агошкова, а речь идет о ней, много лет ухаживала за цветником у Поклонного креста, установленного при въезде в районный центр.

Каждую весну эта женщина сажала здесь цветы и до поздней осени ухаживала за ними. Воду приносила в бутылках из дома. Он же находится далековато от креста – на улице К. Маркса.

Узнав о проблеме с поливом цветов, жители улицы Горького Татьяна и Николай Манюшко стали помогать Агошковой. А когда предприниматель Г.Л. Бакров (светлая ему память) вместо деревянного креста поставил металлический, Тамара Николаевна продолжила заботиться о близлежащей клумбе. Такой уж беспокойный характер у женщины.

Приведу и еще один пример в доказательство этого. Когда заброшенное подворье на углу улиц Горького и К. Маркса непорядочные граждане превратили в склад мусора, Т.Н. Агошкова собрала весь мусор в мешки и с помощью работников коммунхоза вывезла всё на свалку.

В сентябре Тамаре Николаевне исполнилось 80 лет. Я вместе с председателем ТОСа Р.А. Ляховкой и соседями пришла в гости к имениннице, и мы организовали в честь неё праздник. Особую заботу проявила о юбилярше Раиса Адамовна.

Гости и хозяйка вспоминали былое. Родилась Тамара Николаевна в многодетной семье Коваль. К сожалению, в школе имени М.Ю. Лермонтова ей долго учиться не пришлось. В военную пору пошла работать в колхоз свинаркой. А последние годы перед пенсией была техслужащей на Павловской автостанции.

Виновница торжества является ветераном труда, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Вместе с мужем Сергеем Андреевичем, бывшим плотником МСО, воспитала дочь Галину. Живет она с семьей в Краснодаре, но часто навещает маму, оставшуюся в одиночестве после смерти супруга.

Здоровья и бодрости пожелали все мы Тамаре Николаевне. И пусть не иссякает родник её доброты!

З. Чукина,

председатель ТОСа № 18.