В отделе МВД России по Павловскому району проводится работа по выявлению и принятию мер административного воздействия в отношении физических и юридических лиц, допускающих сжигание бытовых отходов. На таких составляется административный протокол по ст. 3.2 закона Краснодарского края                № 608-2003. Затем протоколы направляются в административную комиссию Павловского сельского поселения.
Однако без помощи жителей привлечь к ответственности всех нарушителей было бы сложно. На телефон в дежурную часть ОМВД поступило сообщение от бдительного гражданина о том, что на ул. Первомайской в Павловской жгут костры. По указанному адресу выехал участковый уполномоченный полиции и составил в отношении жительницы райцентра, 1942 г.р., протокол за сжигание бытового мусора.
Уважаемые жители района! Если вы становитесь очевидцем сжигания бытовых отходов, опавшей листвы, сообщайте в дежурную часть по телефонам 5-25-68 или 02, либо по телефону доверия 5-38-59. Меры реагирования будут приняты немедленно. Также по данным телефонам вы можете информировать о готовящемся или совершенном преступлении, правонарушении и иных противоправных действиях. Анонимность гарантируем.
Д. Кияшко,
заместитель начальника отдела МВД России по Павловскому району, подполковник полиции.