В станице Павловской молодёжь отпраздновала 75-летие со дня образования Краснодарского края. В этот вечер парк превратился в тематическую площадку.

День рождения краяОткрыли мероприятие станичные рэп-исполнители MC Layam, MC Erik, MC Smug, MC Parker и MC DEN. Наши ребята здорово разогрели публику интересными и яркими выступлениями, количество зрителей росло на глазах. Огня добавили гости из станицы Кущевской Raik и Djon. Особое внимание привлек Stanli, представитель Краснодара. Его программа в форме диалога выделялась оригинальностью. После выступления Stanli оставил сообщение в социальных сетях для организаторов: «Спасибо за теплый прием, жил бы поближе, с большим удовольствием приезжал к вам чаще». Такой реверанс – лучшая оценка результата усилий хозяев по проведению праздника.

Возле сцены развернулся тематический стенд граффити (уличное искусство рисунка на стене), где в течение мероприятия Валерий Горбань с помощниками готовил неформальный флаг Кубани. Весь вечер вокруг парка свое мастерство показывали ВМХ-ры (исполнители трюков на специальных велосипедах). Приятным сюрпризом стало выступление группы «Малолетки» – Валерия Феоктистова и Илья Мирошник исполнили песню Потапа и Насти Каменских «У нас на районе». Ребята большие молодцы, каждый, кто слышал их выступление, считает, что у этих исполнителей большое будущее. Не менее зажигательным получилось выступление команды брейк-данса Павловского района.

Исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи Сергей Браславец поздравил присутствующих с очень значимой датой – юбилеем края и пригласил на сцену долгожданных гостей из Москвы. Дальше своими композициями заводили публику Гоша Матарадзе и DMC Twin.

Стоит заметить, что Гоша Матарадзе – наш земляк и его на Кубани хорошо знают. Молодежь активно выкрикивала слова песен наизусть в то время, как Гоша исполнял треки из своих старых и новых альбомов. По окончании выступления возле сцены выстроилась огромная очередь из желающих сфотографироваться с популярным рэп-исполнителем и получить автограф.

Празднование юбилея края посетил глава района А.В. Мельников. Он любит бывать на молодежных мероприятиях, и эта суббота не стала исключением. Глава поздравил подрастающее поколение района с юбилеем Кубани и пожелал продолжать оставаться патриотами родной земли.

А. Стрюк,

старший координатор отдела по делам молодежи.