Дима ШУЛЬГА, Иван СМИРНОВ, Олег ТЫРТЫШНЫЙ

Дима ШУЛЬГА, Иван СМИРНОВ, Олег ТЫРТЫШНЫЙ

Рискнули пойти на кастинг и юные казачата из павловского ансамбля «Радуга» (руководитель заслуженный работник Кубани Вячеслав Ермолаев) Дима ШУЛЬГА, Иван СМИРНОВ, Олег ТЫРТЫШНЫЙ (на снимке слева направо). Они исполнили кубанский наигрыш и историческую песню «Ворскла ричка» – о Полтавской битве. Ребята пели и играли на гармони, барабане, флейте, бубенцах.

– Превосходно! – воскликнула Анастасия и дала команду помощникам снять выступление павловчан.

 Дмитрий, Олег и Иван учатся в 8-м классе СШ № 12 ст. Павловской. В составе ансамбля «Радуга» становились лауреатами кубанских и всероссийских конкурсов, а Ваня Смирнов отличился в прошлом году в столице Чехии на фестивале детского музыкального творчества «Краски Праги», где стал лауреатом первой степени, а этим летом – победил во Всероссийском конкурсе солистов-гармонистов «Казачьему роду нэма переводу», который прошёл в Анапе.

Анастасия Заволокина пригласила всех в Новосибирск, где в июле будущего года пройдёт третий международный фестиваль имени Геннадия Заволокина. Это большая честь не только для юных артистов, но и для всего нашего района. Выступление ребят в крупнейшем сибирском городе состоится, если найдутся спонсоры, которые профинансируют поездку. Будем надеяться!

В. Иванов.