О школьной жизни мне рассказали директор С.И. Остапенко и ее заместитель по воспитательной работе В.В. Серикова.

Педколлектив насчитывает 20 человек. Некоторые из них добиваются неплохих результатов. Например, в профессиональном конкурсе «Учитель года Кубани», который проходил весной, преподаватель немецкого языка И.В. Никитина заняла 3-е место в районе.

О детях. Прошлый учебный год закончили девять 11-классников и 22 – 9-классника. И те, и другие успешно сдали экзамены. Два выпускника СШ № 5 Е. Высоцкая и С. Гетьман стали участниками губернаторского бала (от района на нем присутствовали 35 человек).

Под руководством учительницы истории Г.Ю. Цымбал ее сын Егор победил в районном этапе всероссийской викторины «Отечество», посвященный 200-летию победы России в войне 1812 года.

Т. Высоцкая, Н. Кошевец и А. Теремок добились высоких показателей на юношеских соревнованиях по каратэ, которые не так давно проходили в Адлере.

Волейбольную секцию в школе ведет Е.А. Буцев. Его воспитанница М. Овсяник является членом юношеской сборной района по данному виду спорта.

С 1 по 21 августа при школе работал лагерь дневного пребывания «Олимп». Сорок ребят интересно проводили время под руководством учительницы русского языка и литературы С.Н. Панченко.

Около 15 школьников приняли участие в велосипедных походах. Старшей в них была учительница биологии И.Н. Образцова. Они побывали в Незамаевской, на хуторах Красном и Упорном. В прошлом году Ирина Николаевна возила детей в Гуамское ущелье. В июне с.г. 15 ребят посетили Ростов-на-Дону и Лагонакское нагорье вместе с С.Н. Панченко.

В школе, конечно же, есть и проблемы. Они связаны с необходимостью укрепления материально-технической базы. В течение последних трех лет средства из бюджета, по словам руководителей школы, не поступали. Выручал спонсор – ЗАО «Нива», были также перечислены средства по линии ЗСК. Благодаря этим деньгам удалось заменить электропроводку, смонтировать видеонаб­людение и установить в классах над досками софиты. Была также приобретена регулируемая мебель.

В этом году из районного бюджета СШ № 5 выделено 600 тыс. руб. на устройство внутренних туалетов. К началу нового учебного года они должны быть введены в действие.

Около 200 тыс. руб. из бюджета района направлено на приобретение учебников.