Ни жаркая погода, ни расстояния не смогли помешать этой встрече: 45 лет спустя после выпуска в СШ № 6 собрались те, кто когда-то были её учениками. Аттестаты зрелости получил тогда 31 станичник, а снова сели за парты, чтобы вспомнить юность, 23 человека.

Организатором встречи стала Таня Терещенко (Подольская), бессменный комсорг класса, которая и сейчас полна энтузиазма. А помогали ей две супружеские пары одноклассников – Валентина и Владимир Веселовы, Татьяна и Владимир Пронченко. На встречу пригласили любимых педагогов – Анатолия Леонтьевича Добрияна, Таисию Михайловну Мамот и Тамару Федоровну Юрченко. Они приветствовали бывших своих учеников. Особенно же проникновенным получилось доброе пожелание Анатолия Леонтьевича.

Все вместе вспоминали уроки, вечера, походы, игру «Зарница», а на большом экране смотрели фото из школьного альбома. То и дело раздавалось: «Да это же Катя, а вот Тома Матвиенко. Посмотрите – Слава Земницкий…»

Звучали в тот вечер и песни, стихи. Одно из них прочла, как и 45 лет назад, автор – Людмила Осыка.

Словно на машине времени участники встречи перенеслись в прошлое. И, как в юности, все дружно, с улыбкой позировали фотографу.

Хорошие специалисты, супруги, заботливые родители, а теперь бабушки и дедушки решили, что обязательно встретятся через 5 лет. Ведь тогда они отметят полвека со дня окончания школы, которую и сейчас не забывают.

Л. Руденко,

замглавы Новолеушковского сельского поселения.