ФУТБОЛКубок губернатора. Первенство края. Первая лига

Взяли реванш

«Колос-Техада» – «Приазовье» – 4:3.

«Колос-Техада» (Павловская): С. Сурков, Е. Ровный, А. Якунин, А. Лобода (А. Ляшенко, 46 мин., С. Гончаров, 81), Н. Самойленко, И. Кация, В. Матвиенко, Д. Кохан, Д. Гуссоев, В. Азизов, В. Костенко (А. Михин, 55).

Голы у павловчан забили: А. Якунин (26 мин. – с пенальти), И. Кация (35), В. Матвиенко (40), Д. Гуссоев (45).

Судьи – Ю. Помилуйко, В. Ермаков (оба – Краснодар), Е. Лябин (Выселки).

22 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

В первом круге павловчане в гостях уступили с крупным счетом – 2:6.

«Приазовье» – сосед по турнирной таблице. Команда – участник кубка России «Золотой Колос», который проводился в Ейске на прошлой неделе, хозяева стали бронзовыми призерами соревнований.

Начало матча было за гостями, создавшими несколько опасных моментов. На протяжении 20 минут они имели значительное преимущество. К середине тайма инициативой завладели павловчане, которые забили четыре безответных гола. Совсем непохожим получился второй тайм. Снова инициатива перешла к гостям, которые выглядели физически сильнее. Им удалось забить три гола. Хотя нужно заметить, что и «Колос-Техада» имел моменты увеличить результат. Победив со счетом 4:3, павловчане взяли реванш за поражение в первом круге.

Результаты других матчей 15-го тура:

«Мартин» (Кущевская) – «Кубань» (Славянск-на-Кубани) – 15:0; «Заря» (Крымск) – «Локомотив» (Кропоткин) – 0:5; «Юбилейный» (Краснодар) – «П.С.К.» (Динская) – 1:1. Матч «Труд» (Тихорецк) – «Автодор» (Тимашевск) – перенесен на 10 октября.

В 16-м туре 29 сентября «Колос-Техада» играет в Тимашевске с лидером соревнований командой «Автодор», а 6 октября принимает на стадионе «Урожай» «Труд» из Тихорецка. Начало в 15.00.

Проигрыш при равной игре

23 сентября во втором матче, который проходил в ст. Архангельской, соперником павловского «Колоса» была команда «Челбас», представляющая Тихорецкий район.

Матч прошел в равной борьбе. Хозяева поля открыли счет. Павловчане его сравняли (И. Кация). Гости не использовали несколько голевых моментов. «Челбас» был удачливее – за 5 минут до окончания матча он забил победный гол. В итоге – 2:1.

Павловский «Колос» представляли: К. Ровный, А. Скрыпников, Р. Мамонов, Н. Сероштанов, А. Коваль, А. Шевченко, В. Нижгальцев, В. Рыжов, А. Красноход, В. Браславец, И. Кация.

В другом матче встречались «Ветеран» (Крыловская) – «Труд» (Тихорецк) – 0:1.

30 сентября, воскресенье. «Колос» принимает на стадионе «Урожай» команду «Ветеран» из Крыловской. Начало в 15.00. Пять мячей Александра Кузнецова

«Смена» – «Нива» – 7:3.

«Смена» (Новопластуновская): А. Литвинов, Г. Свитко (Анат. Свитко, 46 мин.), А. Гайдай, С. Романенко, Арт. Свитко, А. Кузнецов, С. Агамалян, Ант. Василенко, И. Сахаров, И. Копылов, В. Горб.

«Нива» (Веселая): Д. Зотов, В. Матвиенко, Н. Самойленко, В. Пятин, А. Жарков, В. Чабанец, С. Илькун, А. Чудиков, Д. Шостенко, Н. Вайтеха, Е. Левченко.

Голы: А. Кузнецов (8, 10, 27, 55, 75), Ант. Василенко (15), Н. Самойленко (33), А. Чудиков (36), В. Горб (81), С. Илькун (86).

Судья А. Коваль (Павловская).

21 сентября. Новопластуновская. Стадион сельского поселения. 50 зрителей.

Завершается чемпионат района. В предпоследнем матче турнира соперником действующего чемпиона, а ныне аутсайдером соревнований, была обладатель кубка района этого года команда «Нива».

Новопластуновцы захватили инициативу с первых минут и владели ей весь матч.

«Смена» забила в первом тайме четыре гола, гости ответили двумя. Ситуация на поле не изменилась и во втором тайме. Хозяева забили еще три гола, пропустив один. В составе «Смены» самым результативным был А. Кузнецов, пять раз поразивший ворота. Это рекорд последних чемпионатов района – в одном матче никто столько голов не забивал.

«Нива» (Веселая) – «Атаманец» (Атаманская) – 2:5 (В. Матвиенко, А. Решетов; Е. Бибик – 2, С. Дорошенко – 2, М. Дегтярёв). 17 сентября. Веселая. Стадион ЗАО «Нива». Судья А. Коваль (Павловская). 50 зрителей.

«Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Налоговик» (Павловская) – 6:2 (А. Егоров – 3, А. Погорелов – 2, Р. Корнев; Д. Хорошилов, В. Онищенко). 20 сентября. Новолеушковская. Стадион ПУ-56. Судья А. Коваль (Павловская). 70 зрителей.

Сыгран матч 16-го тура: «Агредо» (Павловская) – «Налоговик» (Павловская) – 12:2 (Т. Каргинов, А. Красноход, А. Якунин – по 3, А. Дюбкин – 2, Д. Беляев; В. Абдулаев, И. Лысаченко). 23 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». Судья Е. Лелюх (Павловская). 30 зрителей.

В 16 и 17 турах встречаются:

28 сентября, пятница, «Путиловец Юг» – «Смена», «Налоговик» – «Атаманец». 1 октября, понедельник, «Атаманец» – «Путиловец Юг», «Нива» – «Агредо». Начало матчей в 17.00.

Г. Скороход,

ответственный секретарь районной федерации футбола.

Бомбардиры: Таймураз Каргинов («Агредо») – 21; Станислав Дорошенко («Атаманец»), Александр Погорелов («Путиловец Юг») – 16; Сергей Илькун («Нива») – 14; Александр Красноход («Агредо») – 10; Дмитрий Савченко («Атаманец», «Нива»), Алексей Решетов («Нива») – 9.