Многие даже не догадываются, что до статуса человека, против которого возбудили уголовное дело, в повседневной жизни – всего один шаг. Причём неприятности могут грозить не от посторонних людей, а от ближайших родственников. Для этого только надо попытаться напугать оппонента. Кем бы он ни был. Обо всём этом до поры до времени не догадывалась и жительница Павловской, 1968 г.р. Она имела неосторожность, поссорившись со свекровью, 1945 г.р. (дело, согласитесь, обычное) угрожать ей убийством при помощи кухонного ножа.

Представьте, свекровь пришла к внуку в гости и там застала его мать в не очень трезвом состоянии. Сделала женщине замечание, указав на то, что ребёнок становится невольным свидетелем не самого примерного поведения. Вот тогда-то подвыпившая, не выдержав упрёков в свой адрес, и схватилась за кухонный нож!

Свекровь придала ссоре официальный характер, написав заявление в полицию. Может, имело веское основание полагать, что между словом и делом жены её сына – не такое уж и большое расстояние.

И тогда против любительницы попугать ближнего острым предметом возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до двух лет.