ОАО «Кубаньэнерго» осуществляет технологическое присоединение потребителей льготной группы.

В филиале ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети проводится работа по 20 объектам технологического присоединения льготной категории потребителей. По семи объектам она уже завершена.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 любой обратившийся потребитель (физическое лицо) за установленную льготную плату в размере 550 рублей может подать заявку в электросетевую компанию на подключение к электросетям мощностью до 15 кВт или на увеличение мощности до 15 кВт. Сетевая организация обязана заключить с заявителем договор на присоединение независимо от технической возможности и выполнить обязательства в течение полугода. ОАО «Кубаньэнерго», являясь сетевой организацией, выполняет все пункты данного Постановления своевременно и в полном объеме.

Сотрудники компании уже осуществили технологическое присоединение потребителей в станице Павловской на улицах Набережной, Мостовой и Промышленной между домами 4, 4а и 8.

В процессе строительства и реконструкции участков воздушных линий электропередачи в населенных пунктах энергетики установили 86 железобетонных опор, проложили 2599 метров самонесущего изолированного провода (СИП). Применение этого провода способствует повышению надежности и безопасности электроснабжения потребителей, сокращению потерь электроэнергии в результате несанкционированных подключений к электросетям, а также уменьшению расходов на эксплуатационное обслуживание.

В результате будет обеспечена надежная, качественная и безопасная подача электроэнергии потребителям.

Пресс-служба Тихорецких электрических сетей.