В. Бекетов.

С отчетом выступает председатель краевого парламента Владимир Бекетов

25 сентября в большом зале Павловской школы искусств собрались жители района. С ними встретились члены фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края – председатель ЗСК В.А. Бекетов, секретарь агропромышленного комитета краевого парламента, кандидат в депутаты ЗСК пятого созыва по Казачьему одномандатному избирательному округу № 21 В.И. Сытник, а также член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Краснодарского края, кандидат в депутаты ЗСК пятого созыва в составе краевого списка партии «Единая Россия» Н.И. Кондратенко. Вел встречу глава района А.В. Мельников.

В.А. Бекетов выступил с отчетом о результатах деятельности фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края за период с 2008 по 2012 год. В обсуждении отчета приняли участие глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Барсук» Ф.И. Дерека, глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв, председатель территориального общественного самоуправления № 32 Павловского сельского поселения В.Ф. Киссирова, Н.И. Кондратенко, директор школы № 21 хутора Первомайского, С.А. Недобитко, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов З.С. Капканец, член молодежного совета при главе муниципального образования Павловский район Г.Г. Стрюк.

Докладчик рассказал об основных направлениях деятельности краевого парламента. За эти годы ЗСК приняло более 4700 нормативных актов. Всенародным стало обсуждение ежегодных планов социально-экономического развития Краснодарского края, которые по праву можно назвать народной программой. Только в агропромышленный комплекс было направлено 54 млрд рублей. В.А. Бекетов более подробно остановился на краевом законе о сельских усадьбах в малых населенных пунктах – они будут способствовать возрождению хуторов и поселков и социальному развитию села.

Повышается роль казачества. На Кубани действует 453 казачьих общества, в их составе 91 тысяча человек. Уже 2 тысячи казаков на профессиональной основе охраняют общественный порядок на улицах и в общественных местах.

Многое делается по развитию образования, здравоохранения, культуры, спорта и других социальных сфер. Строятся новые больницы, школы, спортивные комплексы, объекты культуры. Только в здравоохранение в этом году будет вложено 56 млрд рублей. Благодаря повышению жизненного уровня, более качественному медицинскому обслуживанию, пропаганде здорового образа жизни сейчас в среднем кубанцы живут до 71 года и 7 месяцев – это один из лучших показателей в Российской Федерации.

Перемены видны в каждом муниципальном районе, в том числе и в Павловском: за 5 лет в медицинскую отрасль вложено 1,4 млрд рублей, построены Дворец спорта и семь многофункциональных спортивных площадок, в настоящее время ведется строительство стадиона в Новолеушковской, в 2013 году запланирована реконструкция стадиона «Урожай» и строительство бассейна.

На Кубани за 5 лет на реализацию социальных программ израсходовано 1,2 триллиона рублей. Бюджет края вырос в 1,6 раза и достиг 149,6 млрд рублей. Удвоилась средняя месячная заработная плата. Эти цифры – результат динамичного социально-экономического развития края. Наш регион является лидером в стране по многим показателям.

Председатель ЗСК говорил о становлении на Кубани местного самоуправления, развитии личных подсобных хозяйств, патриотическом воспитании молодого поколения, благоустройстве населенных пунктов и о других проблемах. Затем ответил на вопросы избирателей.

В. Иванов.

(Редакция газеты «Единство» не располагает информацией о встречах с избирателями кандидатов в депутаты ЗСК, выдвинутых другими политическими партиями).