Памятник Екатерине Второй, Краснодар.Исполнилось 75 лет Краснодарскому краю. 13 сентября учащиеся СШ № 10 в парадной форме с воздушными шарами и кубанской символикой пришли на торжественную линейку. Ведущие Анастасия Шпак и Александр Кадыров рассказали интересные факты из истории края, о традициях и достижениях малой Родины. Директор школы Т.Н. Есипенко пожелала учащимся быть достойными сыновьями и дочерьми Кубани и прославлять её добрыми делами. В исполнении учеников начальной школы прозвучала задорная песня «Казачата».

Перед уроками препода­ватели-предметники провели этические заряды (пятиминутки о морали) «Кубань – ты Родина моя!». Библиотечный час «Краю – 75: помним, гордимся, наследуем!» предложила ребятам из 4в Н.Н. Кулиш. Тут же, в библиотеке, была организована выставка книг «О тебе, моя Кубань!».

Преподавателем кубановедения И.П. Левченко проведены экскурсии для первоклассников в школьный музей. С восторгом и интересом малыши рассматривали экспозиции, посвященные краю, Великой Отечественной войне и истории учебного заведения.

На первом этаже педагоги и учащиеся 1-4-х классов организовали выставку рисунков и поделок «Дары Кубани». Фантазии детей и родителей не было предела: казачата из кабачков, сказочные города, резные корзинки, причудливые поделки из природного материала!

И.П. Левченко организовала показ презентации «Достопримечательности Краснодарского края». Учитель русского и литературы Е.А. Погребная с ребятами из 11б написала сочинения-миниатюры «Моя Родина – Кубань!». Учащиеся 11-х классов поучаствовали в трудовом десанте «Сделаем свой край чище» в парковой зоне сахарного завода.

Учителя физкультуры В.С. Шушанян и А.В. Волокитин провели среди 5-6-х классов соревнования по мини-футболу.

Празднование юбилея края продолжается, и учащиеся СШ № 10 участвуют в акции «75 добрых дел». Начальная школа организованно провела мероприятие «Книга в подарок», операцию «Чистый двор», самые юные ученики изготовили открытки для бабушек и дедушек «С любовью своими руками». Учащиеся основной школы посетили ветеранов, на переменах провели игры для малышей, выпустили стенгазету «С днём рождения, Кубань!».

Добрые дела продолжаются!

Н. Шпак, заместитель директора СШ № 10.