топографические знакиПогожим сентябрьским днем в нашей школе прошел традиционный туристический слет. Члены спортклуба «Олимп» вместе с учителями физкультуры Н.В. Ковалем, Н.П. Хрипиной и В.С. Алексеенко при участии актива ученического самоуправления разработали сценарий этого яркого, зрелищного мероприятия.

Ребята путешествовали по 13 станциям дороги, ведущей в мир спорта. И на каждой ждало необычное задание. Учащиеся показали эрудицию в конкурсах «Лекарственные растения» и «Топографические знаки», а ловкость и умение – при выполнении «Прыжков на большой скакалке», «Точного броска». Зрители азарт­но болели за каждого ученика.

Удачным получилось музыкальное сопровождение. Звучали как знаменитые спортивные хиты прошлого, так и современные композиции. Об этом побеспокоились учителя – музыки С.В. Северина, ритмики – Н.И. Мирошникова.

Совет старшеклассников и актив клуба «Олимп», подведя итоги спортивного праздника, отметили благодарностями лучших. Но главным результатом были отличное настроение, сияющие радостью глаза ребят, которым турслет и понравился, и запомнился.

Е. Тертица,

педагог СШ № 3.