Придут честолюбивые дублерыВ спортивном комплексе станицы Павловской прошла всекубанская акция «День открытых дверей». Этот спортивный праздник был посвящен открытию нового сезона и направлен на пропаганду здорового образа жизни и приобщение детей к спорту. Мероприятие организовали ДЮСШ и ДЮСШ «Виктория».

В фойе были выставлены кубки, почетные грамоты и вымпелы – награды наших спорт­с­менов за победы в различных соревнованиях. Здесь же дети могли пообщаться со многими из тех, кто эти награды заработал. Чемпионы и призеры с удовольствием фотографировались со своими юными поклонниками и отвечали на их вопросы.

Дети побывали в залах для занятий игровыми видами спорта, такими, как футбол, гандбол, волейбол и баскетбол.

Эмоции их начали прорываться наружу, спокойно стоять и слушать экскурсовода ребята были уже не в силах. В зале бокса каждый норовил хоть разок ударить по боксерскому мешку, ринг вообще привел детвору в полный восторг. Оказавшись на борцовском ковре, многие пробовали бороться друг с другом, причем девочки не отставали от мальчишек. В зале тяжелой атлетики сопровождающим пришлось изо всех сил следить, чтобы будущие спортсмены не пытались поднять тяжелые спортивные снаряды.

Затем начались показательные выступления воспитанников ДЮСШ. Легкоатлеты выполнили элементы бега с барьерами. Футболисты, гандболисты, волейболисты и баскетболисты продемонстрировали технику владения мячом. Представители отделения каратэ-до выполнили показательные упражнения ката с голыми руками и с холодным оружием.

Боксеры на импровизированном ринге под надзором рефери провели демонстрационный поединок, показав искусство защиты и нападения. Представители отделения борьбы продемонстрировали красоту и многообразие приемов из арсенала дзюдо и самбо. Воспитанники отделения тяжелой атлетики выполнили традиционные для этого вида спорта упражнения – рывок и толчок.

В заключение ребята и родители получили консультации тренеров-преподавателей, а желающие прямо на месте записались в понравившиеся спортивные секции. Судя по горящим глазам ребят, копилка спортивных наград Павловского района пополнится еще не раз!

Ю. Бойцов.