С наступлением весны и до самой глубокой осени по всему району повсеместно идет борьба с карантинной растительностью. Многие жители, не дожидаясь извещения с предупреждением об административной ответственности, соблюдают все правила по уничтожению сорняков на придомовой территории, за что им большая благодарность. Но есть и такие, их, к счастью, немного, что ждут особого предупреждения или того, что за них кто-то это сделает.

Советом ТОСа и некоторыми жителями весною были приведены в порядок автобусные остановки. В течение лета члены совета их обкашивали, надеясь, что это станет примером для жителей. Но, к сожалению, это не так.

К концу лета и началу осени после дождливой погоды все кругом заросло, и детям в школу пришлось выходить к автобусным остановкам через заросли амброзии. Немало на хуторе и пустующих усадеб или дачных участков, за которыми некому следить, и выходит, не с кого спросить. Поэтому на просьбу совета ТОСа обкосить таковые участки откликнулась администрация Павловского поселения, выделив трактор, который по всему хутору покосил сорняки, в том числе и на кладбище. Спасибо заместителю главы Павловского поселения Д.Н. Пуховскому за оперативную поддержку.

В. Киссирова,

председатель ТОСа № 32.

Хут. Новый.