В.Н. Кисиль

В.Н. Кисиль

Валентина Николаевна КИСИЛЬ с детства мечтала быть учителем. Поэтому после окончания школы № 12 пришла работать сюда пионервожатой. Здесь в своё время, учились её родители, муж Евгений, а потом – и два сына.

Случилось так, что школе срочно требовался учитель географии, и Валентина Николаевна была назначена на эту должность. Работая, она окончила Кубанский государственный университет.

Коллега отдала школе 41 год. Отличник народного просвещения, она имела достаточно высокую профессиональную подготовку. В своей практике использовала современные методы и средства обучения: уроки-лекции, семинары, практикумы, дифференцированные зачеты, тестирование, использовала региональные программы. Валентина Николаевна была активным участником районного методического объединения учителей географии, членом районного жюри по проведению олимпиад.

На уроках организовывала беседу с классом так, что вовлекала в разговор всех учащихся. Её ученики умели анализировать, систематизировать и делать выводы, устанавливать связь между фактами.

В.Н. Кисиль – спокойный, доброжелательный, выдержанный человек, высокой культуры общения.

К сожалению, Валентина Николаевна овдовела, но её поддерживают двое сыновей с невестками и четверо внучат, в воспитании которых она помогает детям. Живет вместе с ними, ухаживает за престарелой мамой, работает на свежем воздухе, сажая и убирая огород. В общем, хватает у неё забот и на пенсии.

Коллектив школы желает Валентине Николаевне светлых дней, крепкого здоровья, любви детей и внуков, благополучия. Пусть всё у неё получается и все мечты сбываются.

Н. Кваша, наш нешт. корр.