Каким должен быть настоящий учитель? Наверное, нет точного ответа на этот вопрос. Кто-то считает идеальным сочетание ума и доброты, другие утверждают, что настоящий педагог должен быть требовательным и осведомленным во всех жизненно важных темах. Это происходит потому, что учитель своим поведением формирует у нас представление об идеальном преподавателе.

Расскажу о своей любимой учительнице, которая стала для меня второй мамой. Это Берлиянт Закарьяевна Анаева. Придя к ней в самом сложном подростковом возрасте, я сразу почувствовала в ней твердый характер.

И за это я искренне благодарна. Её трудолюбием и усердием можно восхищаться бесконечно. Я научилась у неё не только красивому французскому языку, но и жизненной мудрости, правильному поведению.

Сегодня я с теплотой вспоминаю свою любимую учительницу. Мне легко было начать свое обучение в вузе, потому что за 4 года (!) она дала мне крепкую основу и знания, соответствующие изучаемому материалу в университете. Лучшего преподавателя нет. Берлиянт Закарьяевна, поздравляю вас с Всемирным днем учителя – это ваш праздник!

К. Жбанова,

студентка Московского государственного лингвистического университета.