Несмотря на принимаемые меры к обеспечению безопасности дорожного движения, состояние аварийности на территории края остается напряженным. Особую озабоченность вызывает рост аварийности с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. За истекший период текущего года на Кубани по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 159 ДТП, в которых 17 человек погибли и 193 – получили ранения различной степени тяжести. В Павловском районе за этот период таких ДТП совершено 11 (в прошлом году – 10), в которых 2 (в прошлом году ни одного) человека погибли и 12 (в прошлом году – 13) пострадали.

В этом году инспектора ДПС отдела ГИБДД ОМВД РФ по Павловскому району и роты ДПС ст. Павловской задержали 240 нетрезвых водителей, 129 из них лишены права управления, 75 – подвергнуты административному аресту. Остальные – в ожидании наказания.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения количества автоаварий с тяжкими последствиями, а также активизации работы по предупреждению и выявлению правонарушений, допускаемых водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, на территории района в период с 1 по 10 октября отдел ГИБДД совместно с ротой ДПС ст. Павловской проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Дионис».

В рамках данного мероприятия организована ежедневная целенаправленная работа по предупреждению и выявлению нарушений ПДД, допускаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения. В связи с чем настоятельно рекомендуем водителям транспортных средств не садиться за руль после употребления алкоголя, не передавать управление автомобилем пьяным водителям, потому что такие поездки, как правило, заканчиваются трагично.

В. Блажко,

подполковник полиции, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Павловскому району.

И. Матвиенко,

подполковник полиции, командир роты ДПС ст. Павловской.