Осенний призыв, начавшийся 1 октября, справедливо считается более сложным, поскольку в план включаются те, кто окончил учебные заведения, но не попал в весенний призыв. Да и предновогодняя суматоха в декабре поддает напряженности в работе.

К началу осенней кампании, как, впрочем, и всегда, народ обменивался слухами по поводу нововведений в законодательстве: «Говорят, сроки призыва будут увеличены…». Нет, в настоящее время принятых законов об этом, вступивших в силу или рассматриваемых Думой не существует. Не подтвердились и опасения по поводу продления срока службы в армии. Отдавать долг Родине по-прежнему будут ровно год.

На этот раз из Краснодарского края в ряды Российской Армии отправятся 5 тысяч юношей от 18 до 27 лет. Надеть форму солдата-срочника из нашего района должны порядка 100 человек. Начавшую работать призывную комиссию, в которую входят сотрудники отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам, медики, представители казачества, образования, службы занятости, органов внутренних дел, возглавляет глава муниципального образования Алексей Мельников.

Не прекращаются в отделе ВК КК и мероприятия по первоначальной постановке на военный учёт юношей, 1995 года рождения. Эта работа должна завершиться до 1 января 2013 года.

Тажке продолжается набор юношей, которые подлежат призыву весной следующего года, для подготовки водителей категории «С». Все, кто получит военно-учетную профессию, будут направлены для прохождения службы (причем, с повышенным денежным содержанием) в Южный военный округ.

Я. Ляшенко.