Но все же одна всех нужней и важней! Нет, наверное, такого человека, который бы забыл своих преподавателей – от первой учительницы, которая учила по слогам читать в букваре слова, до классного руководителя, который вывел на линейку, посвященную последнему звонку. Помню их, конечно же, и я, как помню и свою школу. Под номером 6, что в станице Новолеушковской.

Мне очень повезло с преподавателями. Те знания, которые они дали, до сих пор помогают в жизни. Особенно благодарю Татьяну Васильевну Штих. Это наш классный руководитель в старшей школе.

Быть настоящим педагогом, уметь увлечь, сделать так, чтобы на твой урок шли с радостью – это призвание. Она научила любить русскую речь и по возможности бережно с ней обращаться, ввела в мир русской и зарубежной классики, волшебный мир литературы. Ее уроки всегда были интересны, Татьяна Васильевна учила нас думать и излагать мысли.

Мы никогда не считали минуты до перемены. Даже после звонка все хотели дослушать ту сюжетную историю, которую Татьяна Васильевна предлагала, а потом мы вместе обсуждали. Сколько же нового и необычного открывалось на этих уроках!

Она всегда старалась вникнуть в суть проблем каждого из нас. Ведь в старших классах все ребята считают, что правы, – и у нашего учителя хватало мудрости направить и подсказать верное решение.

В профессиональный красный день календаря поздравляю Татьяну Васильевну и всех учителей новолеушковской средней школы. Здоровья вам, неиссякаемой доброты и терпения, творческих успехов, способных учеников!

Р.S. Благодарю Ирину Победаш и инициативную группу за организацию встречи выпускников и учителей 1987 года.

Н. Назарова (Корнийченко).