На телефон доверия ОМВД России по Павловскому району позвонил неизвестный и сообщил, что по одной из улиц Павловской ходит мужчина, находящийся, по всей видимости, в состоянии опьянения. Человек, о котором  речь, был весь в татуировках, что крайне обеспокоило бдительного гражданина.

Оперативный дежурный отдела МВД РФ по Павловскому району направил по названному адресу старшего уполномоченного уголовного розыска капитана полиции С.В. Гулика.

Приехав на место, оперативник обнаружил там вышеуказанного гражданина. У него в руках оказался серый пакет. Никаких документов при себе не имел. В связи с этим его пришлось доставить в отдел полиции для установления личности.

В присутствии понятых задержанному предложили добровольно выдать наркотические вещества. Ответил, что у него их нет. Последовал личный досмотр. Полицейские изъяли пакет с содержимым растительного происхождения зелёного цвета, по внешним признакам обнаруженное напоминало марихуану. Вещество изъяли и направили на экспертизу. Она впоследствии подтвердила, что речь идёт о марихуане.

Человек с наркотиком ранее не привлекался к ответственности, работает.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ отдела МВД России по Павловскому району.