ФУТБОЛТриумф «Атаманца»

Завершился чемпионат района. Матчи последнего тура не состоялись. «Путиловец Юг» не прибыл на игру в Атаманскую, а новопластуновская «Смена» в Новолеушковскую, «Нива» (Веселая) была не готова к матчу с «Агредо». Всем трем командам засчитаны технические поражения – 0:3.

Как уже сообщалось, чемпионом района стал «Атаманец». Эта новая команда была создана в начале сезона благодаря финансовой помощи местных предпринимателей. В чемпионате «Атаманец» представляли 22 футболиста. 13 – воспитанники местного футбола и 9 приглашенных.

Команда провела 13 игр, одержала 12 побед. Разница забитых и пропущенных голов – 56-25. Лучшим бомбардиром команды стал Станислав Дорошенко, забивший 17 мячей.

«Атаманец» представляли: вратари Григорий Гармаш, 1987 г.р. (7 игр – 630 мин.), Евгений Лунин, 1982 г.р. (6 – 540); защитники Александр Батычко, 1982 г.р. (7 – 630), Сергей Васильков, 1991 г.р. (10 – 900, 1 гол), Антон Барма, 1989 г.р. (10 – 900), Руслан Черный, 1988 г.р. (10 – 900), Евгений Ровный, 1985 г.р. (4 – 360, 2 гола), Юрий Гвоздев, 1983 г.р. (9 – 605), Вадим Сиянко, 1982 г.р. (6 – 540); полузащитники Дмитрий Савченко, 1982 г.р. (6 – 540, 6 голов), Виталий Евко, 1994 г.р. (9 –745, 4 гола), Александр Васильков, 1977 г.р. (13 – 1170, 6 голов), Матвей Дегтярев, учащийся СШ № 4, 1995 г.р. (7 – 340, 1 гол), Карлос Саакян, 1990 г.р. (3 – 225), Баграт Ватян, 1992 г.р. (3 – 270), Владислав Бойко, учащийся СШ № 4, 1995 г.р. (2 – 42), Евгений Половина, 1979 г.р. (4 – 360), Алексей Ковалев, 1965 г.р. (4 – 124); нападающие Станислав Дорошенко, 1989 г.р. (13 – 1170, 17 голов), Евгений Бибик, 1980 г.р. (7 – 630, 9 голов), Иван Матусевич, 1992 г.р. (5 – 450, 6 голов), Максим Слюсарь, 1982 г.р. (6 – 540, 8 голов).

Тренер команды Сергей Ровный, 1955 г.р.

Г. Скороход,

ответственный секретарь   районной федерации футбола.

И «Труд» нам не под силу

«Колос-Техада» – «Труд» – 1:3.

«Колос-Техада» (Павловская): С. Сурков, А. Лобода, Н. Самойленко, Е. Ровный, А. Якунин, В. Азизов (А. Ляшенко, 46 мин.), В. Матвиенко, А. Кузнецов (М. Костылин, 46), А. Михин, Н. Федоренко, С. Гончаров (Н. Хоружий, 84).

«Труд» (Тихорецк): Н. Ганюшин, В. Колесников, Д. Беляев (В. Киреев, 83 мин.), Валерий Шипилов, Р. Андриенко, Р. Популов, Владимир Шипилов, М. Ковалев (В. Ермоленко, 63), В. Ткаченко, Т. Каргинов, А. Николаев.

Голы: Т. Каргинов (8, 40), А. Николаев (43), В. Матвиенко (66).

Судьи А. Стипиди, А. Кропин (оба – Краснодар), Е. Лябин (Выселки).

6 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

Соперником «Колоса» в этой встрече был один из лидеров первенства «Труд», борющийся за призовое место. В первом круге дома футболисты Тихорецка разгромили павловчан – 9:1. Казалось, что отчетный матч будет содержательным, интересным, богатым на голы, но увы, такого не произошло. Игра получилась скучной. «Труд» на первых минутах, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев забил быстрый гол. Павловчане пытались навязать свою игру, но безрезультатно. Возможно на качества игры «Колоса» повлияли отсутствие ведущих игроков И. Кация и  Д. Гуссоева. К концу первого тайма гости довели счет до 3:0. В перерыве тренер павловчан А. Семашко внёс коррективы в игру, и второй тайм хозяева провели на подъеме. В одной из атак им удалось распечатать ворота гостей.

Результаты других матчей 17-го тура:

«Локомотив» (Кропоткин) – «Кубань» (Славянск-на-Кубани) – 5:0; «Мартин» (Кущевская) – «П.С.К.» (Динская) – 2:0; «Заря» (Крымск) – «Приазовье» (Ейск) – 1:3; «Юбилейный» (Краснодар) – «Автодор» (Тимашевск) – 0:3.

Пропущенные матчи: «Труд» – «Заря» – 3:0; «Труд» – «Приазовье» – 8:1.

13 октября «Колос-Техада» играет в Славянске-на-Кубани с командой «Кубань».

Г. Федоров.

И снова поражение

Начался второй круг соревнований. В воскресенье 7 октября павловский «Колос» принимал на стадионе «Урожай» лидера турнира «Труд» из Тихорецка. Поединок прошел с преимуществом гостей, которые победили – 3:0.

Павловский «Колос» представляли: К. Ровный, С. Сероштанов, Н. Сероштанов, А. Скрыпников, В. Рыжов, Р. Мамонов, А. Красноход, О. Дордий, В. Браславец, И. Дакаев, В. Нижгальцев, А. Ковалев, Д. Хорошилов, А. Шевченко.

«Колос» во всех четырех матчах потерпел поражения.

«Челбас» (Тихорецкий район) победил «Ветерана» (Крыловская) – 4:1.

В воскресенье 14 октября «Колос» принимает на стадионе «Урожай» «Челбас» (Тихорецкий район). Начало в 15.00.