В подмосковном Звенигороде завершился VI чемпионат России среди ветеранов по  дзюдо.  Проходили поединки в конце сентября в новейшем многофункциональном комплексе «Академия дзюдо».

 На ковры вышло более 600 спортсменов  (мужчин и женщин) в 7 возрастных группах (от 30 лет и старше). Среди членов кубанской сборной был и кандидат в мастера спорта по дзюдо, директор ДЮСШ «Виктория» Александр Киселев.  Итогом поездки в Подмосковье для павловчанина стала бронзовая медаль, а его коллеги по команде двукратный чемпион Европы Александр Коновалов и чемпион мира-2011 среди полицейских Сергей Хованский стали победителями в своих категориях. Они получили путевку на мировое первенство во Флориде (США).

Поделился впечатлениями о нынешнем российском чемпионате Александр Киселев: «Порадовало то, что нас привествовал телеграммой глава государства. Владимир Путин отметил, что с каждым годом ветеранские дзюдоистские турниры набирают популярность и это – настоящий праздник спорта и дружеского общения. Также в рамках церемонии открытия перед спортсменами выступил народный артист СССР Иосиф Кобзон. Я уверен в том, что обязательно буду участвовать в следующем чемпионате и возьму реванш. Благодарю за помощь в подготовке к чемпионату РФ МСМК А.В. Коновалова, за поддержку – председателя федерации борьбы района М.М. Нурудинова».

А. Юрина.