Состоялось селекторное совещание краевой антинаркотической комиссии. Вёл его вице-губернатор Н.А. Долуда. Он рассказал о наркоситуации в муниципальных образованиях Кубани.

Николай Александрович говорил среди прочего о слабых местах в организации антинаркотической работы. Чтобы её улучшить, необходимо усилить взаимодействие с врачами-наркологами, почаще проводить заседания районных антинаркотических комиссий, обсуждая на них наиболее злободневные проблемы. Следует лучше вести работу с родителями «трудных» подростков, более целенаправленно контролировать отпуск препаратов в аптеках и продажу алкогольных напитков. Кодеиносодержащие лекарства не должны попадать в руки потенциальных наркоманов, а спиртное – к подросткам.

Из насущных проблем – более продуманная организация досуга школьников.

На селекторном совещании критиковалось состояние антинаркотической работы в Геленджике, а также Ленинградском и Апшеронском районах.

Павловский район похвалили за успехи в реализации закона № 1539 – количество несовершеннолетних, задержанных на улицах в неурочное время, в районе за истекшее время существенно сократилось.

(Соб. инф.)