По инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело в отношении главного врача МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Установлено, что МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район заключило договор № 201125889 от 05.12.2011 г. по результатам размещения заказа на выполнение проектно-сметной документации на капитальный ремонт отделений Павловской центральной районной больницы.

Срок исполнения контракта истек 31.12.2011 г., работы оплачены МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район подрядчику 26.12.2011 г. в полном объеме в размере 732 000 руб., несмотря на то, что работы подрядчиком в полном объеме выполнены не были. Главный врач МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район, заведомо зная о невыполнении работ в установленный срок, подписал акт выполненных работ.

По данному факту прокуратурой района в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для проведения проверки в порядке ст.ст.  144-145 УПК РФ. По результатам проведения доследственной проверки в отношении главного врача МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район возбуждено уголовное дело по ч. 1  ст. 292 УК РФ (служебный подлог), проводится предварительное расследование.

Н. Чуднов,

старший помощник   прокурора Павловского района, юрист 1 класса.