Детское театрализованное представление под названием «Незнайка учится» было  приурочено к началу учебного года. В сентябре  этот маленький спектакль с участием творческого коллектива Дворца культуры посмотрели ребята не только из станицы Павловской, но и из других населенных пунктов района.

 Историю, придуманную Натальей Кучеренко на основе известных приключений коротышек, рассказали Незнайка (Е. Божедомова), Пончик (О. Музыченко), Знайка (Л. Левкина), Ромашка (А. Мельник), Гусля (Е. Шевченко), Тюбик (Н. Кучеренко). Сказочный народ не мог остаться равнодушным к готовящемуся полету на Луну. Но без знаний туда никого не пускают! Глупых, ленивых  не берут в космонавты…

Вместе с артистами в шоу участвовали и зрители-первоклашки: отгадывали стихи-загадки, учились петь, рисовать, читать.

Послесловие. Жаль, но в районный центр на первосентябрьское праздничное представление в школе искусств, по словам культработников, добрались после линеек только 140 малышей из пяти школ… А ведь  тех, кто стал учеником в  этом году,  гораздо больше.   Зато в  павловских детсадах «Дюймовочка» и «Василёк», а также в сельских клубах на  периферии, Незнайку и его друзей ждали. На ура встретили представление ребята из СШ № 4, 17, 8, 13.

А. Алексеева.