Под диктовку гостей

«Кубань»  – «Колос-Техада»  – 0:5

«Колос-Техада» (Павловская): С. Сурков, Е. Ровный,  А. Якунин, В. Азизов (А. Ляшенко, 75 мин.), Н. Самойленко (А. Кудрявый, 46), В. Матвиенко (А. Михин, 55), А. Лобода, И. Кация (С. Гончаров, 79), М. Костылин, Д. Гуссоев, Д. Кохан (Н. Федоренко, 46).

Голы: Дм. Кохан (4), М. Костылин (29,51), А. Якунин (43 мин. С пенальти),  В. Матвиенко (55).

Судьи: С. Зверев (Славянск-на-Кубани), М. Зайченко, В. Ковригин (оба  – Тимашевск).

13 октября. Хут. Бараниковский   Славянского района. Стадион «Колос» им. В.В. Симоненко. 20 зрителей.

Принципиального значения на расклад в турнирной таблице для обеих команд этот поединок не имел. «Кубань» – аутсайдер первенства – имел в своем активе одно очко, «Колос-Техада»  –  13. В первом круге дома павловчане разгромили славянцев  –9:1. Взять три очка для «Колоса» было главной задачей. И он её решил.

На отчетный матч тренер А. Семашко выставил оптимальный состав. Павловчане с первых минут захватили инициативу и владели ею весь поединок. Славянцы в малочисленных контратаках создавали опасные моменты у ворот гостей,  но уверенные действия вратаря и защитников не позволяли добиться успеха. Игра была сделана в первом тайме  – 3:0. Сценарий матча не изменился и во второй половине встречи. Павловчане забили еще 2 гола. В итоге  – 5:0. Набрав 16 очков (в прошлом сезоне  –13), «Колос-Техада» занял, как и год назад, восьмое место.

Результаты других матчей 18-го тура:

«Труд» (Тихорецк)  – «Юбилейный» (Краснодар)  – 1:1. «Автодор» (Тимашевск)  – «Заря» (Крымск)  – 3:0 (+; -). «Приазовье» (Ейск)  – «Мартин» (Кущевская)  – 1:7; «П.С.К.» (Динская) – «Локомотив» (Кропоткин)   – 3:2. Пропущенный матч: «Труд» (Тихорецк)  – «Автодор» (Тимашевск)  – 2:3.

Г. Федоров.

* * * * * *

Пятое поражение

В пятом туре зонального розыгрыша кубка  края павловский «Колос»  принимал 14 октября на стадионе «Урожай» команду «Челбас» Тихорецкого района. В первом круге в гостях павловчане потерпели поражение  – 1:2. Казалось, что дома «Колос» возьмет  реванш, но, увы, такого не произошло. Преимущество тихоречан было  очевидным. Со счетом  – 0:3 закончился первый тайм. В начале второй половины матча хозяева  пытались переломить ход игры, и временами им удавалось создавать  голевые моменты, а забить гол не получалось. Гости,  наоборот, еще раз поразили ворота. В итоге пятое поражение подряд – 0:4.

Состав «Колоса»: А. Шевченко, А. Скрынников, Д. Хорошилов, С. Сероштанов, Н. Сероштанов, С. Литвиненко, А. Ковалев,  В. Нижгальцев, О. Дордий, В. Браславец, В. Рыжов, И. Кация.

Другой матч «Ветеран» (Крыловская)  – «Труд» (Тихорецк) перенесен на среду 17 октября.

В последнем туре «Колос» играет 21 октября в Крыловской с командой «Ветеран». Начало в 15.00.