боксВ сызранском филиале Самарского государственного технического университета прошел  турнир по боксу памяти заслуженного тренера России А.П. Бакуменко.

Александр Петрович  родился в ст. Павловской и был основателем местной школы бокса в 80-х годах. И открытые соревнования такого же масштаба в его честь  проводятся и в нашем районе (в 2013 году – в 10-й раз). В Сызрани же в 1973 году по инициативе Бакуменко появилось отделение бокса в ДЮСШ № 3. Под его  руководством в качестве старшего тренера происходило становление юных спортсменов, из числа которых вышло много квалифицированных. Поэтому здесь тоже чтят память кубанца.

На нынешний турнир собрались представители Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, а также Краснодарского края. Всего более 140 участников. Приехали с дружеско-состязательным визитом и наши боксеры ДЮСШ «Виктория» под началом тренера Владимира Ульянова. В финалах победили Артем Семенцов и Сергей Педь, «бронзу» завоевал Тимур Конякин.

Волнительным получилось вручение наград – в церемонии участвовали дочери Александра Петровича. Они пообещали приехать в Павловскую следующим летом для посещения в юбилейном турнире памяти их отца.

А. Алексеева.