Успешно выступил в "Атамани" ансамбль "Девчата" из села Краснопартизанского

Успешно выступил в "Атамани" ансамбль "Девчата" из села Краснопартизанского

Радиостанция «Казак FM», которая появилась в эфире в декабре 2011 года, отвечала за праздник казачьей песни. Именно он стал завершением сезона в этнографическом комплексе «Атамань».

6 октября  церемония открытия началась с выноса флагов районов. А затем заработал казачий «Парк аттракционов», на станичной площади «Майдан» раздавали призы, заманивала гостей полевая кухня, всевозможные лавки. Все участники конкурсов выигрывали деньги – «атаманьки», которые обменивали на  сувениры от «Казака FM».

Любителей попеть-поплясать ждал в 12.00 концерт «Знай наших». На сцене выступили лучшие непрофессиональные коллективы края, победители конкурса «Знай наших». Среди них был и народный вокальный ансамбль «Девчата» из села Краснопартизанского (руководительница Светлана Северина). Болели за наших приехавшие вместе с квартетом директор районного организационно-методического центра культуры М. Рыбалко и директор Павловского социально-культурного центра В. Заярин.

   В 15.00 в другом большом концерте «За веру, Кубань и Отечество» участвовали  краснодарские «Елизаветинцы», «Андрей Шапошник», «Кумовья», «Любо», «Родня», «Vesnakrasna» и  белорусские «Песняры».

 В 18.00 «салютом» из воздушных шаров веселье закончилось. «Атамань» закрыла двери, чтобы открыть их вновь в следующем году.

А. Алексеева.