В сельском клубе хутора Шевченко за два месяца осени случилось несколько ярких мероприятий.

«У Лукоморья» – так называлось праздничное событие, посвященное началу учебного года. Мы чествовали единственного первоклассника хутора – Стаса Ляшенко. Веселый клоун (Наталья Лебедева) подарила школьные принадлежности, а ребята, участники кружков, пожелали удачи и хороших оценок. Затем прошла игровая программа с познавательным уклоном, а в завершение детей ждал сладкий стол, за которым они рассказывали истории из своей школьной жизни.

В один из погожих деньков с концертной программой, посвященной 75-летию Краснодарского края, приехала народная агиткультбригада «Зеркало». Хуторян собралось более 50 человек. Зрители горячо аплодировали исполнителям кубанских песен Жанне Забора, Антонине Кисляковой и Юрию Овчинникову. Сердечная благодарность павловским артистам за чудесный вечер, который закончился чаепитием вместе с певцами.

В октябре юбилей у мецената клуба предпринимателя Александра Алексеевича Коваля. Благодаря его заботе и поддержке мы покрасили нашу детскую площадку, а еще подготовились к Дню улицы Длинной «Золотая осень». Спасибо огромное, побольше таких открытых и добрых людей, которым не жалко средств на культуру!

Е. Стадник,

заведующая клубом хут. Шевченко.