Довольно часто в районе имеют место полуанекдотические истории. Объяснение тому, впрочем, достаточно простое. В нестандартных ситуациях люди ведут себя неадекватно, потому что сильно волнуются.

Вот как было дело на этот раз. Сожители отдыхали в одном их питейных заведений. Женщина через время решила уехать домой, а мужчине, видимо, было мало, поэтому остался допивать.

Спустя пару часов он вызвал такси и тоже поехал домой. По пути, однако, встретил знакомых. Пригласил их к себе. Видимо, почувствовал, что выпил далеко не всё в тот вечер.

Когда подъехали к дому, между двумя мужчинами – хозяином и гостем – возникла ссора. Дело принимало малоприятный оборот. Сцену увидела в окно сожительница и поспешила на помощь. В руках у женщины был мобильник. С ним она подбежала к таксисту. Стала его упрекать: почему, мол, не вмешиваешься в конфликт?!

Поняв, что тот не собирается ввязываться в разборки пьяных, отдала ему свой сотовый и сама бросилась разнимать дерущихся. Ей это удалось. Но вот беда: таксист благополучно отбыл с переговорным устройством с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ. Название статьи – «присвоение или растрата». Наказание может вылиться в двухлетнюю отсидку.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию             

со СМИ ОМВД России  по Павловскому району.