Впереди – полуфиналы

20 октября прошли матчи 1/4 финала турнира. В Старолеушковской встретились серебряный призер районного чемпионата «Агредо» (Павловское сельское поселение) и местный «Челбас». Павловчане имели подавляющее преимущество и победили – 11:4. Авторы голов у «Агредо»: Д. Гуссоев – 3, А. Якунин, Е. Ризель, А. Красноход, С. Тарасов – по два, у «Челбаса»: Е. Кавкуцкий – 2, Р. Арутюнян, А. Коломбет.

В Новолеушковской на футбольное поле вышли бронзовый призер чемпионата района «Путиловец Юг» и «Налоговик» (Павловского сельского поселения). Хозяева победили – 5:1. Голы забили у «Путиловца»: А. Погорелов – 4, В. Сероштанов, у налоговика: Е. Богачёв. Полуфинальные матчи пройдут в субботу 27 октября на стадионе «Урожай» ст. Павловской. В 13.00 встречаются «Атаманец» – «Путиловец Юг», в 15.00 «Агредо» – «Нива».

Г. Скороход,

ответственный секретарь районной федерации футбола.

Павловчане вне игры

Завершился зональный турнир, в котором участвовали 4 команды: «Труд» (Тихорецк), «Челбас», (Тихорецкий район), «Ветеран» (Крыловская), «Колос» (Павловская). Последний матч для павловчан не имел принципиального значения, так как победители зоны были известны за тур до окончания соревнований. «Колос» не выехал на игру в Крыловскую с «Ветераном», и ему засчитано техническое поражение – 0:3 (-; +).

По итогам зонального турнира в следующий этап соревнований вышли две тихорецкие команды: «Труд» – 18 очков и «Челбас» – 12 очков. У крыловского «Ветерана» – 6 очков.

Впервые за последние 5 лет павловчане не набрали ни одного очка и выбыли из розыгрыша кубка.

Г. Федоров.

Памяти земляка

По инициативе футболистов ст. Весёлой при поддержке инструктора по спорту сельского поселения Е.А. Буцева был проведен турнир памяти Ивана Петрусенко, старшего лейтенанта, погибшего в феврале этого года в Калининграде при спасении на пожаре жильцов общежития. Он играл в чемпионате района за местную «Ниву». В турнире участвовали 3 команды: Весёловского, Северного, Упорненского сельских поселений. Хозяева заняли первое место, команда поселка Северного – второе.

Состав команды-победительницы: А. Вайтеха, Д. Васюхно, Д. Шостенко, А. Сосков, Е. Бедрий, И. Кузнецов, А. Ваулин, А. Скороход, С. Шепель, А. Быков, В. Захарченко. Футболисты награждены кубком, а мать погибшего земляка вручила ребятам торт, который изготовила сама.

Г. Заречный.

Посмотрели, как играют мастера

Полтора года назад в Павловской был открыт филиал футбольного клуба «Краснодар». В нем работают два тренера – Сергей Шастик и Евгений Лелюх. Они тренируют более 80 мальчишек. В настоящее время проводится набор ребят 2004-2006 годов рождения.

В субботу, 20 октября, руководство футбольного клуба «Краснодар» направило в Павловскую комфортабельный автобус. Он повез 50 юных футболистов в кубанскую столицу на матч команд премьер-лиги российского чемпионата «Краснодар» – «Алания» (Владикавказ). Мальчишки не зря переживали за свой, ставший родным, клуб. Краснодарцы одержали уверенную победу – 2:0.

Подобные акции ФК «Краснодар» намерен продолжить. Юные футболисты, наблюдая такие матчи, могут многому научиться у мастеров кожаного мяча.

Е. Александров.