Если к делу подойти с огоньком, то и работа спорится – так, как  у участников трудового десанта

Если к делу подойти с огоньком, то и работа спорится – так, как у участников трудового десанта

В честь 75-летия Краснодарского края в районе прошли трудовые десанты школьников. Акция получила название «Сделай свой край чище!» Старт ей был дан в парковой зоне возле СШ № 1.

После уроков в один из сентябрьских дней здесь собрались представители шести павловских школ. Они взяли с собой грабли, веники, мешки, чтобы дружно включиться в работу.

Вначале состоялось общее построение. Участников акции напутствовали начальник управления образованием Н.А. Просина и заместитель главы Павловского сельского поселения Н.В. Левченко.

– Ребята, хотя вы учитесь в разных школах, вас объединяет одно: вы все – уроженцы Павловской, и она для вас – общий дом, – обратилась к участникам акции Наталья Алексеевна.

И закипела работа: азарт-но, с хорошим настроением, соревнуясь друг с другом, ученики очистили от листвы и мусора четыре участка вблизи школы, где жители микрорайона проводят свободное время. В том числе – площадку «Тет-а-тет» и детский сквер у общежития между улицами Заводской и Советской, сквер по улице Щорса возле магазина «Кубань» и территорию у спортплощадки со стороны ул. Заводской.

Мусор оперативно загрузили и вывезли на свалку машиной, которую предоставил коллектив МУП ЖКХ.

За добрую инициативу и хорошую организацию работы глава поселения М.В. Шмелёв вынес письменные благодарности коллективам всех павловских школ, включая вечернюю.

Акция продолжится в ближайшее время и в других микрорайонах Павловской. А в ряде населенных пунктов района трудовые десанты уже проведены. С участием глав местных поселений были определены объекты, на которых молодежь занимается спортом, организует досуг, но они нуждаются в благоустройстве. Там и организовали акции, сделав чище и краше микрорайоны станиц и хуторов.

Информацию об этих мероприятиях предоставил газете А.В. Щербаков – заместитель начальника управления образованием.

Л. Днепрова.