В рамках всероссийской декады подписки в районе прошла серия Дней подписчика. Открылась она в ОПС «Новопластуновская» (начальник З.Н. Силина). Почтальоны заполнили 112 квитанций на различные газеты и журналы. Среди них 49 экземпляров «Единства» и 3 – «У газетного киоска». Продлили дружбу с районкой на 2013 год её постоянные читатели Т.И. Гниденко, Р.В. Костюк, Г.М. Пономарь, Ю.В. Решетников, В.И. Турчин, Л.Т. Ужва, Н.Г. Чеботарева и другие. По традиции в Новопластуновской не обошлось без музыкального сопровождения. Его обеспечил аккомпаниатор местного Дома культуры С.В. Кривуля.

В отделении почтовой связи хутора Упорного (Н.Н. Степаненко) активно проявили себя местные жители (на снимке). Пример подали глава Упорненского поселения Б.В. Тыщенко и работники администрации И.В. Богунова, О.П. Нестерова, С.Н. Оленец, оформив абонементы на районку и другие издания. Селяне выписали на празднике 120 газет и журналов. Наибольшим спросом пользовалось «Единство». На него было заполнено 35 квитанций. Решили не расставаться с любимым изданием в следующем году хуторяне Т.А. Ищенко, Т.А. Калевич, С.В. Кучерова, С.В. Лупина, Б.А. Пелипенко.

114 газет и журналов, среди них 55 – «Единство» и 7 – «У газетного киоска». Таков итог праздника в ОПС «Павловская» (Т.А. Каменева). В этот день выписали районку на 2013 год её давние друзья: Л.Ф. Авраменко, Е.Н. Ревенков, Е.М. Семенова, Н.Н. Спесивцева, Л.А. Хохрикова, А.М. Чигирин, А.И. Шамрай. Популярностью также пользовались «Кубанская околица», «Наша кухня», «ЗОЖ», «Аргументы и факты» и другие издания.

Планируются еще Дни подписчика. Следите за рекламой!

Е. Кирячек.