«Служи с честью!» – вручает сумки начальник отдела ВК КК по Павловскому и Крыловскому районам В.В. ГРИГОРЕНКО

«Служи с честью!» – вручает сумки начальник отдела ВК КК по Павловскому и Крыловскому районам В.В. ГРИГОРЕНКО

Служба в армии всегда была проверкой на силу характера, делала из мальчиков мужчин. Сегодня, когда молодежь рафинирована и вовлечена в виртуальное пространство, – год в Вооруженных Силах на редкость актуален. Это как проходной билет во взрослую жизнь.

В школе искусств состоялся праздник «Призывник-2012». Его организаторы – администрация Павловского сельского поселения, отдел военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам, культработники – пригласили не только идущих в армию парней, но и их родителей, друзей, а также старшеклассников.

Со сцены звучали напутствия от настоящих мужчин, знающих не понаслышке, что такое устав, взаимовыручка и дружба – начальника отдела ВК КК В. Григоренко и атамана Павловского станичного общества А. Балуды. Для чествования пригласили подняться 13 призывников. С. Бромирскому, С. Веккерле, А. Габбасову, А. Гераськину, Р. Гненику, Д. Денисенко, И. Жидкову, О. Засобе, В. Пономареву и С. Рыбченко вручили вместительные сумки.

Начавшуюся было концертную программу пришлось укоротить из-за проблем с энергообеспечением. Артисты не стушевались. Экстремальное выступление ведущих Л. Савченко и Д. Лукаша, а также участников ансамбля «Улыбка» и театра «Сказка» под свет мобильных телефонов запомнится надолго.

А. Алексеева.