25 октября состоялась сессия Совета района, на которой, кроме 13-ти депутатов, присутствовали исполняющая обязанности главы района Н.И. Дерека, первый заместитель главы района Д.Н. Беленко, ответственные работники аппарата администрации района, представители прокуратуры и редакции газеты «Единство».

Вел заседание председатель Совета района М.М. Нурудинов.

Депутаты приняли решение о введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, установлено прежнее значение корректирующего коэффициента базовой доходности (на уровне 2012 года) и утвержден перечень видов предпринимательской деятельности, где такой налог применяется.

Внесены изменения в программу приватизации муниципального имущества района на 2012 год, утвержден в новой редакции перечень земель и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и предназначенных для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства – эти участки предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию начальника отдела по вопросам жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации района Н.В. Ванжа о подготовке муниципального образования Павловский район к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. Она отметила, что подготовка прошла сложно. Последние три года район получал на эти цели средства из краевого бюджета. Так, в текущем году сумма запрашиваемых средств составляла 12 млн рублей. Но в связи с событиями в Крымске этим летом денег в таком объеме район не получил. Поэтому паспорт готовности к зиме был сдан на месяц позже срока. Однако к работе в осенне-зимний период район готов.

Депутат от Веселовского избирательного округа № 2 В.Н. Гуляй предложил службам принять конкретные шаги для нормализации водоснабжения хутора Упорного и отчитаться об этом на следующей сессии. Депутаты его поддержали.

Внесены изменения в бюджет района на 2012 год.

Депутаты решили провести 12 ноября публичные слушания по проектам решений «О ходе исполнения основных показателей индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Павловский район на 2011 год» и «Об индикативном плане социально-экономического развития муниципального образования Павловский район на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

Рассмотрены и другие вопросы.

Н. Чиж.