Людмила Шарова

Людмила Шарова

Каждый раз, встречаясь с Людмилой Николаевной Шаровой или разговаривая с ней по телефону, ощущаю радость как от солнечного лучика, который озаряет душу и дарит тепло, как в детстве. Помните? Когда с друзьями на перебой ловили на стене солнечного зайчика.

В чем же феномен Людмилы Шаровой? В том, что она излучает добро. Об этом очень точно сказала поэтесса П. Горбатова из города Калач-на-Дону, где до недавнего времени жила, работала моя знакомая. Почему я употребила глаголы в прошедшем времени? Ответ прост: Людмила Николаевна вернулась на родину – в станицу Украинскую Павловского района. А в упомянутом городе Волгоградской области землячка работала психологом в детском центре и проявила многогранность своего таланта. Того, который, по отзывам критиков, подарен ей с небес и ярко проявляется в стихах, прозе, картинах, фотоальбомах, вышивках, в необыкновенных куклах и поделках из глины. В них заложено огромное чувство любви ко всему, сотворенному на земле. Необыкновенный дар Л.Н. Шаровой видеть в капле дождя, в россыпи звезд, в шуме леса весь наш огромный мир восхищает и радует. А потому, общаясь с талантливой станичницей, чувствуешь её тонкую душу, её очарование природой и попадаешь в непознанный мир светлого, созданный настоящим мастером.

Добавить к сказанному еще ряд эмоциональных откликов – значит повториться. А делать это, честно говоря, не хочется. Поэтому отсылаю любопытных читателей к творчеству местного автора и предлагаю вашему вниманию две миниатюры Людмилы Николаевны. Их она объединила в цикл «Мгно­вения» и включила вместе с рассказами и стихами в сборник под названием «Мамин дождь». О нём уже упоминала наша газета.

Замечу, что несколько лет назад павловчане имели возможность оценить творчество землячки после знакомства на страницах «Единства» с её рассказом «Межа». Теперь пришел черед прочитать лирические миниатюры.

Л. Репенецкая.

Поздняя встреча

Взгляды их встретились. Они узнали друг друга. Молча долго смотрели друг другу в глаза.

Понимали оба, что пришли на землю только ради сегодняшней встречи, что шли к ней, еще не родившись, встретившись же, должны расстаться. Слишком долгим был путь. Великой радостью для обоих было осознание, что живут они на одной планете, родились в одно время и каждый знает о встрече.

Дождь

Идет дождь. Бегут дождинки по стеклу, смывая злой и добрый взгляд и звуки все, что до дождя касались звонкого стекла. Бегут грустинки, смех течёт, текут улыбки, ревность, грусть… А вот Любовь! Она сияет на стекле несмытой крохотной звездой!