футболБолее чем убедительно«Атаманец» – «Путиловец-Юг» – 4:1

«Атаманец» (Атаманская): Н. Лукава, Е. Ровный, В. Сиянко, Р. Черный, Н. Денисов, Р. Теренин, А. Васильков, А. Барма, Е. Бибик, Ю. Гвоздев, (М. Дегтярев, 52 мин.), С. Дорошенко.

«Путиловец Юг» (Новолеушковская): А. Литвинов, В. Сероштанов, А. Пшеничный, А. Ровный, К. Зевадинов, Е. Рябов, И. Кация, В. Мазманов (И. Ковалев, 46 мин., Э. Овасян, 71), В. Князев (И. Хлус, 81), А. Погорелов, А. Егоров.

Голы: С. Дорошенко (8,52), Р. Теренин, (18), Е. Бибик (74), А. Погорелов (88 мин. – с пенальти).

Удары в створ ворот – 6:4.

Угловые удары – 1:7.

Судьи А. Марченко, М. Алёшин, А. Коваль (все – Павловская).

27 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.

В первом полуфинале встречались давние соперники: чемпион района этого года и бронзовый призер. В составах команд, кроме местных футболистов, играют и приглашенные. Именно они задавали тон в игре.

Поединок начался без раскачки. На первых минутах новолеушковцы имели шанс открыть счет, но не хватило мастерства. А вот атаманцы такую возможность не упустили и забили быстрый гол, который повлиял на дальнейший ход игры. Имея заметное преимущество, «Атаманец» к середине тайма довел счет до 2:0. Но новолеушковская команда сдаваться не собиралась, ее контратаки были опасными.

В начале второго тайма атаманцы забили третий гол. После немного сбавили обороты, а новолеушковцы, наоборот, прибавили в игре и захватили инициативу. Но следует контратака «Атаманца», и четвертый мяч влетает в ворота соперника «Путиловцу». За две минуты до финального свистка удалось забить гол престижа, реализовав пенальти.

Победный гол Вячеслава Ткаченко

«Агредо» – «Нива» – 2:1

«Агредо» (Павловская): С. Сурков, П. Ткаченко, С. Гончаров, (А. Николенко, 86 мин.), С. Браславец, А. Ляшенко, В. Ткаченко, А. Якунин, Е. Ризель, С. Тарасов, А, Красноход, А. Семашко.

«Нива» (Веселая): Д. Зотов, Н. Самойленко, А. Ваулин, Д. Васюхно, Е. Бедрий, М. Фоминов, А. Михин, В. Чабанец, Н. Додока, В. Пятин, В. Матвиенко.

Голы: В. Матвиенко (84), С. Тарасов (84), В. Ткаченко (111).

Удар в створ ворот – 5:5.

Угловые удары – 6:4.

Удаление – А. Ляшенко (80).

Судьи: М. Алешин, А. Марченко, А. Коваль (все – Павловская).

Во втором полуфинале встречались серебряный призер прошедшего чемпионата и обладатель кубка района этого года. Соперники в нынешнем сезоне уже играли в финальном матче кубка района. Тогда в упорной борьбе верх взяла «Нива». По накалу страстей этот полуфинал отличается от первого.

На протяжении первого тайма шла равная борьба с переменными атаками. Моменты открыть счет были у обоих соперников, но уверенно действовали вратари. Ситуация на поле не изменилась и во втором тайме. По-прежнему ворота команд были на замке. Страсти на поле разгорелись, пошла грубая, а порой и грязная игра, которую пресекал арбитр матча. В очередной контратаке «Ниве» удалось открыть счет. Не прошло и полминуты, и «Аредо» сравнивает его – 1:1. Закончилось основное время. В дополнительной тридцатиминутке удачливее были павловчане, забившие победный гол. Автором его стал, пожалуй, один из самых активных игроков В. Ткаченко. Как ни пытались футболисты «Нивы» сравнить счет, им этого не удалось.

4 ноября, в воскресенье на стадионе «Урожай» пройдет финальный матч между командами «Атаманец» – «Агредо». Начало в 12:00.

Г. Скороход, ответственный секретарь районной федерации футбола.