В В редакцию обратились жители ст. Старолеушковской. После выхода в свет номера «Единства» за 6 сентября 2012 года, где была опубликована статья «Из золотого фонда района», у них возникли вопросы по достоверности написанного. Так, в заметке указывалось, что на ул. Октябрьской в границах ТОСа «Центральное» осуществлена подсыпка дороги асфальтобетонным гранулятором.

Данное утверждение не соответствует действительности и ошибочно было предоставлено в редакцию администрацией поселения. Дело в том, что ул. Октябрьская делится на три ТОСа: «Центральное», «Первомайское» и «Октябрьское». В действительности, в 2011 году депутатами Совета поселения были выделены средства из бюджета на ремонт ул. Октябрьской в границах ТОСа «Октябрьское» (председатель В.С. Кузин). Как сказал в беседе глава поселения В.В. Марченко, жители этого ТОСа в течение последнего десятка лет поддерживают хорошее состояние дороги на улице самостоятельно и за свой счет, что является примером для подражания другим.

Добавим еще следующее. Жители ТОСа «Октябрьское» благодарят старолеушковца А.Н. Гладких, директора Нижегородского филиала ДСК «Автобан» Д.В. Лапшина, заместителя директора этого предприятия М.В. Бандюк, главного инженера М.А. Пенина, начальника участка И.Н. Ильяшик за оказанную помощь в ремонте улицы.

Глава Старолеушковского сельского поселения В.В. Марченко приносит извинения автору статьи, редакции «Единства» и читателям газеты.

Кроме того, он сообщил, что жители улицы Октябрьской ТОСа «Центральное» (председатель Н.А. Попова) считают, что средства, выделенные им из краевого бюджета в размере 200 000 (двести тысяч) рублей по итогам работы за 2011 год, должны быть израсходованы только на их улицу, а не на улицу Луначарского и покупку оборудования для расширения детской игровой площадки в центре станицы, как указано в статье. Данное решение об расходовании краевых средств было принято депутатами Совета сельского поселения, администрацией сельского поселения и председателем ТОСа «Центральное» Н.А. Поповой совместно.