шахматыПо важной причине пропускал очередной игровой день открытого чемпионата Павловской Б. Натальный, и поэтому его партия с А. Гуковым, которая должна была дать ответ, кто будет лидировать в турнире, не состоялась.

А тем временем лидером чемпионата стал Н. Малушко, записав в актив очередные 2 очка, и с результатом 4 из 4 возможных возглавил турнирную таблицу. Второе место с 2,5 очками из 3 занимает А. Гуков, а В. Касатонов и Д. Кашкаха, имея такой же результат, но из 4 возможных, делят третье–четвёртое места. По 2 очка у В. Чурюмова и Б. Натального, у которого две партии пропущено. У остальных участников следующие показатели: Г. Баклаенко, В. Давиденко, Е. Макаров и Д. Щербак – по 1 очку, П. Голенский – 0,5 очка. В. Воронов пока не имеет очков.

В чемпионате наступает маленькая пауза. В следующие выходные состоится очередной этап Гран-при – мемориал В. Криволапа. А 11 ноября последует продолжение чемпионата. Шахматный клуб во Дворце культуры открывается в 10.00, а шахматные часы пускаются в 10.15.

В. Давиденко,

председатель районной шахматной федерации.