ЗАО КПП «Павловский»Т.В. Андрющенко – экономист комбината. Вот что она рассказала.

– Самый основной вид продукции предприятия – хлебобулочные изделия. На них приходится более половины годового торгового оборота. Ведь все, что производится из муки, пользуется спросом вне зависимости от времени года.

Из-за жесткой конкуренции на этом рынке по итогам первых трех кварталов комбинат немного отстает от показателей, достигнутых за тот же период в 2011-м. Тем не менее выпускается 15 видов хлеба и 40 – хлебобулочных изделий. Наибольшим спросом у покупателей пользуется хлеб «балабушки», батон нарезной, из булочек – плюшка «Московская», пирожки с сухофруктами и повидлом, бублики с маком, булочка «Веснушка». Эта продукция реализуется в собственных торговых точках комбината, кроме того, ее закупают предприниматели.

В консервном цехе в селе Краснопартизанском выпускаются осветленные соки, нектары и натуральный томатный сок.

В Павловской производят карамельные и кондитерские изделия, десять наименований тортов, пять видов пирожных, рулеты, печенье, пряники, слойки. Месяца два назад освоили выпуск круасанов.

Конечно, с таким ассортиментом комбинат не мог не принять участие во встрече жителей района с председателем Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетовым. Участие заключалось в предоставлении на выставку-продажу упомянутых кондитерских и хлебобулочных изделий, а также консервной продукции. Как пояснил заместитель генерального директора предприятия по коммерческим вопросам А.П. Козлов, наибольшим спросом в тот день пользовались торты, печенье и пирожки, выпускаемые в ЗАО КПП «Павловский».

С 4 по 7 октября, сказал Анатолий Павлович, предприятие участвовало в краевой сельскохозяйственной выставке, которая прошла на Краснодарском ипподроме.

В. Фоменко.