детско-юношеская школа "Виктория"Год, как возглавил павловскую спортивную школу «Виктория» действующий тренер Александр Владимирович Киселев. Вашему вниманию представляем краткий отчет директора о сегодняшей жизни ДЮСШ:

– Учебный год пришел не только в обычные общеобразовательные школы, но и в спортивные. Сегодня в «Виктории» открыты для ребят пять отделений: бокс (13 групп, 1 – резервная), борьба (13), тяжелая атлетика (5), настольный теннис (6), шахматы (2).

Занятия ведут 11 штатных преподавателей и 8 совместителей. Базой служат спорткомплексы в Павловской и Атаманской. Всего у нас 585 ребят, которые в течение 2011-2012 года заявили о себе в соревнованиях районного, краевого, всероссийского, международного уровней.

Отмечу лучшие достижения:

Бокс. Екатерина Пальцева – I место в первенстве России по боксу среди девушек 1996-1997 гг.р.; победа в международной встрече сборных России и Украины на приз Ивано-Франковской областной администрации;

Сергей Педь, Артем Семенцов (II), Тимур Конякин (III) – традиционный турнир в Сызрани;

Антон Котов (II), Александр Селищев (III) – первенство края в Славянске-на-Кубани;

Дмитрий Волкодав, Виталия Ямнова, Марина Обозная, Ксения Деменко (I), Овик Мегробян, Иван Лысенко, Маргарита Чурова (III) – летняя спартакиада молодежи Кубани в пос. Сукко;

Иван Горбунов стал первым на первенстве ЮФО в Астрахани и на первенстве края в Геленджике.

Самбо. Виктор Гофман, Илья Выдышев (I), Егор Николаев, Артем Широкий, Ваган Косян (II), Артем Фатеев, Дмитрий Неровный, Дмитрий Джура, Антон Егоров (III) – открытое первенство Ейского района;

Артем Широкий (I), Анастасия Дрыгина, Талина Матвейченко, Яна Бабиченко, Полина Горовая (III) – краевой турнир на кубок главы Павловского района.

Настольный теннис. Владислав Утенко, Надежда Костюк (II), Конахмет Зеводинов (III) – личное первенство Павловского района.

Тяжелая атлетика. Владимир Андрющенко и Андрей Новиков вошли в число 15 лучших в своих весовых категориях и принесли очки в зачет летней спартакиаде молодежи Кубани в Анапе.

В нынешнем году ждем увеличения числа достижений наших ребят. Надеюсь, боксеры продолжат развиваться с той же отличной динамикой, как сейчас. Подбор тренерского состава на отделениях тяжелой атлетики и борьбы вселяет уверенность, что выдадут результаты самбисты и дзюдоисты, штангисты. Хочется, чтобы возродились традиции и популярность настольного тенниса и шахмат, так как позиции в этих видах на краевом уровне районом значительно утрачены.

Собираемся участвовать во всех соревнованиях календарного плана в культивируемых нами видах. Ведь чем больше выездов, тем выше шанс на победу как конкретного ребенка, так и всей школы. Будем стремиться к развитию и других видов спорта, но это зависит не сколько от желания, сколько от появления на горизонте тренерских кадров и расширения материальной базы.

Не отказываемся от наших местных традиционных соревнований всекубанского и российского уровня. Это кубок главы района по самбо в апреле, районного Совета депутатов по дзюдо – в декабре, а также боксерские турниры памяти А.П. Бакуменко в июне и осенний «Спорт против наркотиков» в Атаманской.

Милости просим всех желающих подружиться со спортом к нам в гости. И мальчиков, и девочек! Нас легко найти – спорткомплекс, 2-й этаж, тел. 5-45-88.

Материал подготовила

А. Алексеева.