отремонтировали дорогиВ сентябре текущего года на территории ТОСа № 23 была проведена большая работа по ремонту дорог.

Жители нашегомикрорайона ждали этого давно. На очередном заседании тосовцев павловчанка Т.И. Бардик с горечью обратилась к главе поселения М.В. Шмелёву, что вот уже 50 лет никак не реагируют на её просьбы привести улицу Шевченко в порядок. Уже и старость подошла, так пусть хоть внуки походят по хорошей дороге.

Глава сообщил, что этот участокулицы внесен в план благоустройства 2012 года, и слово сдержал. Теперь есть асфальт от ул. Юных ленинцевдо Крупской, отгрейдирована ул. Набережная (от храмаПетра и Павладо Крестьянской), отремонтирована ул. Азовскаядо Чумачкиной гребли, да и сам мост капитально отремонтирован.

Всем этим переменам радуются и взрослые и дети. Хотя по-прежнему есть одна «заноза». В свое время делали ремонт пешеходного мостика на ул. Октябрьской между улицами Революционной и Крестьянской. Руководил работами вроде бы опытныйпрораб. Бетонную плиту, несмотря на возражения жительницы ул. Октябрьской А.В. Онищенко, уложили прямо на землю. Естественно, в скором времени дождевая вода еёподмыла и плита провалилась. Ходить по ней опасно. Не по-хозяйски это, ведьсредства из бюджета поселения затрачены впустую. Может, теперь с виновного, который отмахивался от просьб словами: «Провалится, снова сделаем!», и спросить как следует? Что значит не у себя во дворе делал! А для других так можно?

Предлагаю все работы по благо­устройствусдавать комиссии с участием квартальных. Они видят весь процесс работы, и тут уж брак не пройдет. Налоги впоселенческую казну мы все платим, и спрос за их расходование должен быть народным. Разве администрация поселения за всем уследит?

Есть люди странные. К примеру, был установлен уличный светильник над аварийным мостком,чтобы в темноте никто не получил травму. Так вот дети или подростки его разбили. Кому зло сделали недоросли? Себе, своим родителям, соседям. А мы, взрослые, прошли мимо. Да иродители не углядели за своими чадами.

В заключение благодарю от имени жителей главу поселения М.В. Шмелёва, его заместителей Д.Н. Пуховского, Н.В. Левченко, специалиста администрации А.И. Яценко за внимание к нашим заботам и помощь. С вами легко работать, вы надежные руководители. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

В. Горбачёва,

председатель ТОСа № 23.

Ст. Павловская.