Более ста детей и подростковпобывалив Павловском центре реабилитации в нынешнем году.

Это ребята из многодетных, неполных,малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В центр принимают всехребят, нуждающихся в социальной поддержке, ласке, заботе, внимании. Детямпомогают преодолеть трудную жизненнуюситуацию. Во главе с директором центра Т.В. Сиваторовой работает слаженный и профессиональный коллектив.

У нас есть индивидуальные программы социальной реабилитации ребят. Медицинский персонал ежедневно следит за здоровьем воспитанников. Специалисты по социальной работе И.Г. Галимарданова и Н.Ю. Саваторова вместе с коллегамиделают все возможное, чтобы ребята попали в новые семьи. Опытные психологи Н.А. Стрекалова и М.Г. Исаенко помогают детям разобратьсяс проблемами,наладить взаимоотношения с родителями и сверстниками, а такжеоказывают психологическую помощь. Социальные педагоги Н.А. Близнюк, Е.А. Кривко, Г.Н. Исаева решают вопросы, связанные с адаптацией воспитанниковв школе.

Воспитатели центра заботятся, чтобы ребятам в центре было интересно: проводят праздники, спортивные соревнования, туристические походы. Все вместепосещают стадион,кинотеатр, аквапарк, страусовуюферму, музей.

И после ухода ребенка из центра сотрудникиучреждения не теряют его из виду. Для всех детей, побывавших здесь, он становится вторым домом, куда всегда можно прийти за советом и помощью, где тебе всегда будут рады.

Л. Борисова,

замдиректора центра реабилитации.