золотая свадьбаКак много значит в жизни каждого человека его семья! Сказанное с полным правом можно отнести к павловчанам супругам Болдиным.

Любовь Кузьминична и Николай Тимофеевич познакомились полвека назад в клубе станицы Ново­пластуновской. Статный, подтянутый парень, недавно пришедший из армии,пригласил на танец симпатичную девушку, которая ему сразу понравилась. Люба Шерстюк ответила Николаю Болдину взаимностью. Полгода молодые дружили, встречались. А4 ноября 1962 года сыграли свадьбу, даже по тем временам весьма скромную.

Молодые уехали жить в станицу Павловскую. Там бывший солдат уже работал заведующим гаражом в колхозе «За мир и труд», а Люба–на маслосырзаводе. Потом устроилась поваром в колхоз. Здесь 22 года кормила вкусными обедами тружеников стройучастка, гаража.

Жизнь у молодых постепенно налаживалась. Новые заботы принесла в семью родившаяся в 1964 году дочь Людмила. Сейчас она работает в павловской СШ № 3. Окончив в педагогическом вузе факультет математики,преподает ребятам этот предмет. В 1967 году на свет появилась младшая дочь–Светлана. Сейчас у неё трое детей. И бабушка с дедушкой радуются четверым внукам.

Есть чем гордиться старшим Болдиным! Внук Сережа окончил Новочеркасскую мелиоративную академию. Наташа учится на 5-мкурсе сельхозвуза, Ира–на 2-м курсе медицинского колледжа в Краснодаре. Кстати, обе внучки Болдиных воспитывались в детсаде «Колосок» ОАО «Племзавод «За мир и труд», где я 10 лет проработала заведующей. Поэтому очень хорошо знаю семью, о которой пишу. Добавлю, что сын старшей дочери наших юбиляров Дима окончил колледж по специальности «Технолог кондитерских изделий».

Николая Тимофеевича многие павловчане знают как заведующего хоз­двором № 1в колхозе, затем ОАО ПЗ «За мир и труд». Болдин отвечал за хранение и переработку сельхозпродукции. На хоздворе функционировала мини-ферма, которая обеспечивала молочными продуктами близлежащие детсад и столовую хозяйства. На мини-элеваторе хранилось зерно. Имелась и пекарня, славившаяся хорошим хлебом. Был и свой маслозавод. Здесь,на хоздворе, солили овощи для нужд хозяйства. И весь этот механизм четко работал благодаря Николаю Тимофеевичу. Он заслуженный работник сельского хозяйства Кубани,ветеран труда, имеет ряд почетных грамот, отдав хозяйству 46 лет жизни.

…Дом супругов Болдиных почти круглый год утопает в цветах, Николай Тимофеевич и Любовь Кузьминична очень любят их и с удовольствием разводят. Хозяин занимается еще и пчеловодством. Супруги дружно возделывают огород. Всегда рады видеть внуков,которым по мере сил помогают.

В канун золотой свадьбы павловчан от всех  ветеранов хозяйства желаю юбилярам здоровья, счастья, мира и покоя. Пусть в вашем доме будут всегда счастье и взаимопонимание!

Н. Мышко,

председатель ветеранской организации ОАОПЗ «За мир и труд».