Зоя Сергеевна ДятловаВместе с Зоей Сергеевной Гуйда мы учились в павловской СШ № 2, более того – сидели за одной партой. Добротой, аккуратностью, прилежанием Зоя покоряла одноклассников. Окончив школу, выбрала нужную и всегда востребованную профессию, поступив в Чимкентское медучилище.

В Казахстане в одном из аулов Зоя проработала фельдшером ФАПа 6 лет. Здесь вышла замуж за Александра Дятлова. Родила сына Александра и дочь Наталью.

Затем семья перебралась на Кубань. В Павловской Зоя Сергеевна рабо­тала на «скорой помощи» и в хирургическом отделении. В станице на радость родителям родился сын Сережа.

Тем временем З.С. Дятлова стала в детской консультации патронажной участковой детской медсестрой, после чего перешла в прививочный кабинет. Очень ответственно относилась моя школьная приятельница к делу, заслужила ряд благодарностей, получила в итоге звание «Ветеран труда».

Зоя Сергеевна гордится своей крепкой, дружной семьей, особенно сыновьями Александром и Сергеем, которые, пойдя по стопам отца, стали сварщиками.

Хорошие семьи у всех троих детей. Радуют пятеро внуков, четверо правнуков.

Заботливая мама и бабушка Зоя Сергеевна всегда гостеприимно принимает всех. Вместе с супругом Александром Михайловичем хлопочет по дому. А к приходу детей и внуков старается приготовить что-то вкусное.

– Добрые, заботливые дети, внуки, правнуки – это для нас с мужем главное в жизни, – говорит хозяйка. И с нею трудно не согласиться.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.