павловская школа искусствО том, что призошло интересного в Павловской детской школе искусств, рассказала заместитель директора ПДШИ Л.О. ГОЛОВАНОВА.

1 октября, в Международный день музыки, увлекательное представление (подготовили Л. Голованова и А. Влащик) с персонажами из сказки «Золотой ключик» ждало зрителей. Особенно – тех, кто поступил учиться в нынешнем году. Более 130 первоклассников приветствовали уже «старослужащие» искусств – ребята из вокального, хорового, народного, театрального, хореографического, фортепианного отделений. И юные художники показали свои работы. В общем, посвящение прошло познавательно и позитивно.

Концертом к Дню пожилого человека встречали в школе искусств впервые. Это был совместный проект с центром соцобслуживания «Осень». Для пенсионеров, инвалидов с удовольствием выступили пианисты, скрипачи, ансамбли «Ритм», «Карусель», читал стихи В. Криворучко. А к Дню учителя вокальный коллектив «Рождество» и танцоры из «Ритма» ждали в средней школе № 2.

Одаренные дети и молодежь края побывали на мастер-классе художественного руководителя и главного дирижера симфонического оркестра Мариинского театра Валерия Гергиева. Урок от народного артиста России проходил в Краснодарском музыкальном театре. А одной из приглашенных стала студентка Краснодарского музыкального колледжа имени Н. Римского-Корсакова, выпускница ПДШИ Ольга Шрамко. Павловчанка играет на скрипке (класс преподавателя Л. Григоренко) и в будущем получит специальность «артист оркестра».