Ребята читают наказ атамана

"Вот такими мы должны быть!". Ребята читают наказ атамана

Ярким днем для юных учеников 1б и 1в классов школы № 2 стал день посвящения их в казачата.  Строгая форменная одежда, цветы, родители с фотоаппаратами и видеокамерами, переживающие классные руководители И. Гаврищака и В. Милосердова –  1 ноября на сцене школы искусств все происходило торжественно и при полном аншлаге. Еще большей значимости моменту добавил выход под гимн Кубани знаменной группы курсантов военно-патриотического центра «Кречет».

Вели представление гарные Казачка (Ирина Овчинникова) и Казак (Вячеслав Ермолаев). Поздравляли ребята доброй песней, веселыми танцами да озорным стихом образцовый фольклорный ансамбль «Радуга», агиткультбригада «Зеркало», вокальный коллектив «Казачата», его солистка Настя Забора и другие юные артисты начальных классов СШ № 2. Добрую порцию аплодисментов заслужили и сами новоиспеченные казачата, тоже показавшие умения и таланты. «Чай, не дети уже, а почти казаки!».

Вырасти мудрыми, уважительными, честными и смелыми, крепкими духом, преданными Отчизне и христианским ценностям пожелали ребятам настоятель храма Рождест­ва Пресвятой Богородицы иерей Сергий, атаман Павловского станичного казачьего общества А. Балуда, директор школы Р. Кадыров.  Малыши с горящими глазами впервые в жизни говорили слова присяги, и каждый из них получил в руки наказ, подписанный атаманом.

Благодарности от администрации школы были вручены членам казачьего общества  А. Балуде, Ф. Трахачёву, Е. Назаренко,  а также благотворителям Ю. Смирнову и А. Райко. Большие цветные фотографии казаков-участников октябрьского парада в Ейске атаман подарил И. Гаврищака и                 В. Милосердовой для украшения классных уголков.

Закончился праздник общим исполнением песни «Ой, да Краснодарский край!» и фотосессиями на сцене и у мемориального камня репрессированным павловским казакам.

А. Алексеева.