Набеги вандалов на стадионС завидным упорством в темное время суток атакуют стадион «Урожай» некие граждане. Те, которым делать нечего, а руки чешутся совершить «нечто великое», если быть точным – поломать и развалить. «Силушкой богатырской» природа наградила, а вот умом, видать, забыла. Вот и 9 ноября на поле были обнаружены вывернутые и «заботливо» снесенные в кучу футбольные, гандбольные ворота, барьерные стояки для бега, фрагменты легкоатлетической дорожки.

– А летом были сломаны скамейки на трибунах, – добавляет директор Павловской ДЮСШ Вадим Викторович Лопатко. – Территория стадиона огорожена, охранник делает в дежурство обход, да и по договору с сотрудниками ОМВД стадион включен в маршрут патрулирования. Но хулиганы все равно перепрыгивают через препятствия, улучают момент… Школа не имеет финансовой возможности освещать ночью весь стадион, а темнота дает шанс нарушителям, которой они не преминули воспользоваться.

Наш «Урожай» – это место, где занимаются дети и взрослые, проходят массовые мероприятия, во что вкладываются бюджетные, народные, деньги, стадион – это история нашего района и нашего спорта. Но, похоже, отморозков такие моменты не интересуют, им до лампочки. Земляки, читатели районки, если вы что-то знаете об этих событиях, звоните по тел. ДЮСШ 8 (86191) 5-45-56.